注册   登录   

选择责任单位:   跳转

  • 关于已受理和已回复的区别在哪里?..

    关于举报新野县汉华路东段121花厂院内简爱家具厂非法生产,污染环境,影响居民健康安全的已经快二十天了,没见到有任何动静。天天还在照样生产。住在隔壁居民的心情你们理解吗?是不... [详细]

    责任单位:新野县委  编号:711755

  • 关于新野县1999级中师毕业生的就业..

    尊敬各位领导: 我是一名1999级的中师毕业生,现在已即将步入人生的不惑之年,当初以优异的成绩怀揣着将来做一名光荣的人民教师的梦想,考入南阳市第三师范学校,可是... [详细]

    责任单位:新野县委  编号:711754

  • 投诉豫RT1674出租车恐吓威胁乘客..

    2019年6月16日凌晨1点半左右,我在滨河路与卧龙路交叉口乘坐豫RT1674出租车去麒麟首府。平时15块都不到的车钱被该司机讹要25元,因为当时深夜,我也没计较太多。下车... [详细]

    责任单位:交通运输局  编号:711738

  • 天冠集团五险一金欠缴,职工离职后无法..

    尊敬的领导: 您好! 本人原系天冠集团职工。天冠问题估计各位领导心里也清楚。 本人去年已从天冠辞职,奈何在天冠上班,除了拖欠工资,... [详细]

    责任单位:人社局  编号:711730

  • 安全重于泰山 河道上违法建房一定..

    尊敬的市长同志; 现反映南召县马市坪乡马市坪村3组村民王金奇违法在排洪河道上建筑房屋‘且根基不稳,墙体不牢固,一段墙体甚至垒在桥帮上,2017年又在原违法建筑上加盖... [详细]

    责任单位:南召县委  编号:711727

  • 八里屯烧垃圾

    宛城区陈棚社区书苑小区(市审计局家属院东边)北边八里屯每天早上都在焚烧垃圾,严重影响附近居民生活,请求处理,别让再烧垃圾了!... [详细]

    责任单位:宛城区委  编号:711721

  • 新野輻條廠家屬院何時來電?..

    燕書記您好:朝陽路輻條廠家屬院302戶停水停電已經兩天了,至今無人解決!這302戶連做飯喝水都成問題!工作生活受到極大的影響。... [详细]

    责任单位:新野县委  编号:711720

  • 路边乱停乱放

    光明路白沙路口至世纪大道口道路已修好投入使用,路边两侧停车位也规划好,但是经常有大货车、半挂车在此停候,特别是九龙路白沙路口至世纪大道路两侧乱停现象更严重,车位停满后紧邻花... [详细]

    责任单位:南召县委  编号:711718

  • 瓦店教育腐败大苍蝇徐恩茂..

    瓦店教育的大苍蝇徐恩茂 徐恩茂自任瓦店中心学校校长以来,利用职权,胡作非为,大吃大喝,贪污受贿,大肆收受他人财物。党的十八大后不收敛、不收手,习主席说老虎苍蝇一起打。尽快... [详细]

    责任单位:宛城区委  编号:711715

  • 淅川县寺湾镇夏湾村腐败内幕..

    村腐败内幕 2012/09/25 13:48 2011年以来,村委打着修建水坝为旗号,非法征用大面积河滩田地用来挖金,目前扔在进行中!最后水坝也没修 只是用挖金留下的废... [详细]

    责任单位:淅川县委  编号:711757

  • 我要出路

    我家住内乡县灌涨镇后马村一组,多年来一直没有出路,仅能容电动车通过,农忙时收庄稼都成问题,村部多次出面协调解决都没有结果,半月前村里搞扶耕,可规划一条出路,由于种种原因被搁... [详细]

    责任单位:内乡县委  编号:711756

  • 关于已受理和已回复的区别在哪里?..

    关于举报新野县汉华路东段121花厂院内简爱家具厂非法生产,污染环境,影响居民健康安全的已经快二十天了,没见到有任何动静。天天还在照样生产。住在隔壁居民的心情你们理解吗?是不... [详细]

    责任单位:新野县委  编号:711755

  • 关于新野县1999级中师毕业生的就业..

    尊敬各位领导: 我是一名1999级的中师毕业生,现在已即将步入人生的不惑之年,当初以优异的成绩怀揣着将来做一名光荣的人民教师的梦想,考入南阳市第三师范学校,可是... [详细]

    责任单位:新野县委  编号:711754

  • 淮北小学负责人安家力偷办教师信用卡透..

    书记市长好,我们是桐柏县淮北小学教师,我们学校负责人安家力,在大家不知情下私自在工行,建行,农行办教师信用卡40余张套现己用,诱使多位教师为他在多个银行贷款,还社会融资共达... [详细]

    责任单位:桐柏县委  编号:711753

  • 请环保局立即查处司法安置区噪音污染..

    南阳市光武路阳光海岸小区东侧所建设的司法安置小区,中央空调风机噪音巨大,象过战斗飞机一下,严重影响周边居民健康,请环保局立即查封取缔,给百姓一个安静的生活环境! ... [详细]

    责任单位:环保局  编号:711750

  • 工资要不回来,劳动局不负责任..

    我于2018年6月29号入职西峡县城际梦缘酒店,任职酒店前台。9月30号离职,没有签订劳动合同。期间就在8月31号发了我一个月的工资。剩下两个月共2800多。到现在都没... [详细]

    责任单位:西峡县委  编号:711749

  • 请给家长明白收费项目..

    又到期末,学校收费的时候,孩子回来说收缴65元,问老师,老师说收的是辅助读物,我们几个家长很好奇,二年级这学期就没发什么辅助读物,比如开学时老师让买的课堂新思维、品优课堂、... [详细]

    责任单位:西峡县委  编号:711748

  • 刑事案件新野公安局百般推脱为哪般..

    新野县杨玲,杨玉安伪造合同,捏造事实,虚假诉讼,团伙作案,造成几个家庭破碎,无家可归!侵害第三方以及法院利益,严重损害社会司法秩序!涉嫌刑事案件,公安局一直不予立案,百姓奔... [详细]

    责任单位:政法委  编号:711747

热搜:458